15/07/2014 POSTADO EM: Notícias Tributário e Fiscal

Postado por:

Comentários:

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.

quatro × um =

    Eduardo

    Meu comentario na verdade é uma duvida.
    A – Se optar em incluir um novo parcelamento agora em 25/08/2014, poderei optar pelo art 33 da mp 651, ou seja quitar o saldo com 30% 3m R$ e o saldo com prejuizo fiscal?
    B – Se dexistir de um parcelamento simplicifado e optar pelo refisc da copa, poderiei quitar o saldo como diz o artigo 33 da mp 651?

    Muito Obrigado a todos
    Eduardo moraes

    Responder

Receba nosso conteúdo diariamente no seu e-mail

Receba as Principais Notícias do Portal Contábil SC

Diretamente no seu E-mail todos os dias

Não se preocupe, seu e-mail não será enviado a terceiros e nem para spams